Суббота, 19.08.2017, 16:00

Образование

МБДОУ осуществляет свою деятельность, направленную на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Образование в МБДОУ носит светский характер.

Дошкольное образование направлено на разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.  Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования осуществляется в группах общеразвивающей направленности.

Дети-инвалиды получают дошкольное образование по адаптированной основной общеобразовательной программе и в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Освоение образовательных программ не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Образовательная деятельность в МБДОУ ведётся на государственном языке Российской Федерации.

Для обеспечения выполнения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования МБДОУ реализует образовательную программу дошкольного образования.

Вид - основная общеобразовательная программа,

Уровень - образовательная программа дошкольного образования,

Направленность - общеразвивающая.

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование