Вторник, 19.03.2024, 08:37

ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил безопасности.

Минобрнауки России разработаны рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью, их причинах, типах и способах предупреждения

В рекомендациях приведены:

наиболее распространенные несчастные случаи, приводящие к увечьям и смерти детей, их причины;

направления, в которых должна вестись работа родителей по предупреждению несчастных случаев;

основные условия проведения успешной профилактической работы с детьми;

рекомендации по предупреждению несчастных случаев, связанных с ожогами, падением с высоты, отравлением, поражением электрическим током, утоплением, роллинговым травматизмом, дорожно-транспортным травматизмом.

Безопасность на льду

Родители (законные представители)! Помните: безопасность детей - в ваших руках!

Памятка "Один дома"

Памятка "Как уберечь детей от сексуального насилия"

Памятка "Как обезопасить своих детей от преступников"

Памятка "Внимание - похищение детей!"

Акция "Безопасный лёд"

«Смешарики предупреждают: Осторожно, тонкий лед!»

«Советы МЧС: Зима – сосульки, гололёд»

«Спас экстрим: Опасности весеннего льда»

«Правила поведения на тонком льду»

«Безопасная толщина льда»

«Спас экстрим: Что делать, если вы провалились под лёд»

Видео «Как спастись, если провалился под лёд»

«Теория выживания: Самоспасение из полыньи»

Одной из приоритетных и важных для человечества потребностей является обеспечение безопасности его жизнедеятельности. "Стратегический приоритет политики в сфере детства - это формирование и развитие ценностей здорового образа жизни", - подчеркнул Президент РФ в послании Федеральному Собранию.
Дети - наиболее незащищённая часть населения. Познавая мир, дошкольники зачастую попадают в ситуации, угрожающие их здоровью. Это диктует необходимость начинать обучение детей правилам безопасного поведения с дошкольного возраста. А наши рекомендации помогут Вам в этом.
 "Ток - жесток"
 "Профилактика педикулёза"