Четверг, 29.06.2017, 10:26

Перечень организаций и учреждений,
 в которые можно обратиться за помощью и консультацией

Курганский центр социальной помощи семье и детям     ул. Ленина 48     (23-11-98,  46-34-13, 23-11-90)
                                   Областной социальный приют для детей и подростков.       ул. Войково 26, (46-00-49,   44-79-04)

Курганский центр медицинской профилактики                   ул.Советская 143, (23-86-64, 23-82-57)

Госуслуги – на все случаи жизни! Помощь усыновителям.  На портале Госуслуг в разделе «Жизненные ситуации» представлена новая тема – «Усыновление».

Департамент образования и науки Курганской области  информирует граждан по вопросам опеки  и  детско-родительских отношений. Перейти по ссылке >>

8 июля во Всероссийский день семьи, любви и верности,

в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №100 «Солнышко» прошла акция:

«Детство должно быть добрым!»

Целью акции является укрепление института семьи, ответственного отношения к родительской роли.

Задача: профилактика поведения родителей, не исполняющих надлежащим образом своих обязанностей по содержанию, воспитанию детей, а также  семейного и детского социального неблагополучия.

История праздника семьи, любви и верности связана с легендой о святых Петре и Февронии. Эта супружеская чета жила в Муроме в 12 веке, причем с 1203 года Петр был здесь князем. На долю этой пары выпало немало разных испытаний, но все трудности муж и жена преодолевали вместе, находя поддержку и опору друг в друге.

В наши дни День семьи, любви и верности приобрел свой вполне симпатичный символ: белая невинная ромашка – кроме того, что является ярким олицетворением России, - испокон века означала беззаветную любовь и верность. Этот же цветок изображен и на лицевой стороне медали «За любовь и верность», учрежденной в связи с введением Дня семьи, любви и верности. Два лепестка ромашки окрашены в синий и красный цвета, что в совокупности с остальными белыми листочками ассоциативно отсылает зрителя к российскому триколору. На обороте медали «За любовь и верность» – лики святых Петра и Февронии. Ее вручают заслуженным семейным парам, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим детей как достойных членов нашего общества.

Всем желающим сотрудникам   родителям (законным представителям)  было предложено  оставить на лепестках ромашки  самые добрые пожелания для детей, близких им людей. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Всего,  приняло участие  в акции  «Детство должно быть добрым!» 141 семья.

Сотрудники и родители (законные представители), на лепестках ромашки оставили самые добрые пожелания для детей и близких им людей пожелав: уюта и тепла, счастья и добра в каждый дом, любви и верности, взаимопонимания, терпения и смирения, мира, здоровья, знаний, хороших и верны друзей, ярких впечатлений, успехов и удачи, благополучия, исполнения заветных желаний.

Всем  участникам акции большое спасибо!

1 июня в Международный день детей

в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №100 «Солнышко»

прошла акция «Счастливое детство - ответственное родительство».

Всемирный День родителей - новый праздник. Он был провозглашён на Генеральной Ассамблее ООН в 2012 году и празднуется с 2013 года.     Примечательно, что этот праздник совпадает с Международным днём защиты детей, который отмечается 1 июня.
     1 июня – это праздник детей и возможность обращения внимания всей мировой общественности на необходимую ответственность за судьбу нашего будущего, справедливого и благополучного будущего, для становления гуманного общества. Ведь каждый ребенок имеет право на счастливое и полноценное детство.
Целью акции является формирование позитивной родительской установки, укрепление института семьи.
Задача современного общества, - воспитание ответственного отношения к родительской роли и профилактика семейного и детского социального неблагополучия.
Акция прошла под лозунгом "Счастливое детство - ответственное родительство!". Родителям предлагалось внимательно посмотреть и выбрать одно утверждение «за», одно «против», сфотографироваться, и, значит, проголосовать за выбранные утверждения.
Всего приняло участие  52 семьи.

20/06/2016 В детском саду прошла акция "В детский сад вместе с папой",

"Подзарядка" вместе с папой" в акции приняли участие 65 родителей, 130 детей

Благодарим всех за сотрудничество!

«  Июнь 2017  »