Пятница, 03.05.2024, 07:28

Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Внимание! опрос горожан!
Внимание! опрос горожан!

Перспективы дальнейшего развития набережной Тобола определят с учетом мнения горожан

Старт проекту уже дан. В целях изучения общественного мнения Курганским государственным университетом разработаны два вида анкет. Первая, рассчитанная на жителей и гостей города – всех тех, кому предстоит посещать благоустроенную набережную и чьим интересам должно соответствовать ее наполнение. Она размещена в общем доступе, является анонимной и ответить на ее вопросы может любой желающий, пройдя по ссылке (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSerm_9TG_r5A..). Вторая анкета рассчитана на потенциальных инвесторов – предпринимателей, владельцев торговых объектов, пунктов общественного питания, услуг по прокату спортинвентаря и т.д. (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdj9iBVKXkEU..)

Опрос продлится по 24 ноября включительно. Параллельно ДРГХ и ДАСиЗО представят предложения по местам размещения объектов притяжения, и анализ территории с точки зрения распределения пешеходных потоков, движения велосипедистов, размещения парковок.
После этого, на основе предложений горожан и экспертов, будет сформировано техническое задание для студентов Курганского государственного колледжа, которым предстоит визуализировать проекты и «вписать» их в новый облик набережной, а также для студентов Курганского государственного университета, которые рассчитают технико-экономических обоснования проектов.

Помимо перечисленных мероприятий, работа над концепцией подразумевает проведение ряда встреч с представителями бизнеса, молодежью, архитекторами и дизайнерами. Подвести итоги и наметить планы по размещению конкретных объектов на общественной территории планируется до конца текущего года, чтобы уже в следующем сезоне приступить к их реализации.

Просмотров: 134 | Добавил: Детсад | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2020  »