Вторник, 23.04.2024, 17:27

VII Всероссийская акция "Добровольцы - детям"

21 сентября во всем Мире прошел Международный День мира, который в 2018 году проходил под девизом: Право на мир: семидесятилетие Всеобщей декларации прав человека".

В этот день в детском саду прошла акция "Голубь мира".  Ее цель - пробуждение людей к поиску мира,  поиску выхода из сложившейся ситуации, осмысление каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.   В ней приняли участие воспитанники и педагоги групп № 7, 8, 9. А для родителей групп были подготовлены памятки и информационные стенды по правам ребенка.

Фотоотчет: акция "Голубь мира"

Уважаемые родители и педагоги!

Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Пусть всегда рядом с Вами царит Мир!

11 сентября прошел Всероссийский день трезвости. Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад в 1911 году в Санкт - Петербурге под лозунгом "В трезвости счастье народа".

В современной России традицию возобновили в 2005 году. По мнению организаторов праздника, в этот день любой человек должен внести свой вклад в поддержание здорового образа жизни.

В детском саду акция "Мы выбираем трезвость!" прошла с 13 по 19 сентября. В ней приняли участие 154 семьи и 16 педагогов. Дети в эти дни говорили о здоровом образе жизни.

Фотоотчет: акция "Мы выбираем трезвость!"

Уважаемые родители и педагоги!

Будьте здоровы и счастливы!

2-13 июля в детском саду проходила акция "Сказки пап и мам", целью которой стало объединение всех членов семьи в единую команду, возрождение семейных традиций, повышение уровня ответственности за детей при поддержке педагогов. Акция завершилась показом сказки "Про Красную Шапочку" на новый лад.

По сюжету сказки животные сказочного леса решили помочь Красной Шапочке и ее бабушке и спасти их от верной гибели. Мораль сказки -  дружба и взаимопомощь.

В акции приняли участие: родители 2 группы (Горбуновы), 4 группы (Князевы), 5 группы (Чулковы); педагоги и специалисты: Соколова С. С., Терехова Е. Л., Федорова О. М., Татаурова А. Б., Иванова О. О., Ивина А. В., муз. руководитель Прокопьева Н. Ю., зам. зав. по УВР Дроздова Ю. С. Зрителями стали воспитанники старших групп.

Фотоотчет: акция "Сказки пап и мам"

Уважаемые родители и педагоги!

Выражаем вам искреннюю признательность за участие в семейном театре!

Творите! Играйте! Дерзайте!

1 июня, в Международный день защиты детей, в детском саду стартовала всероссийская акция "С детством по пути" в поддержку семейных ценностей и ответственного родительства, которую поддерживают Фонд поддержки детей.  Акция стартовала 1 июня и завершится 30 июня.

Во время мини-беседы с родителями о важности живого общения родителей с детьми, транслировались  звуковые социальные ролики с участием Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, известных телеведущих Арины Шараповой и Анны Шафран, народного артиста РФ Эдгарда Запашного, актрисы театра и кино Анастасии Мельниковой, участника группы «На-на» Владимира Левкина и его супруги Марины, российской фигуристки Ирины Слуцкой, где герои роликов рассказывают о необходимости больше времени уделять детям и меньше тратить на общение в смартфонах и социальных сетях.

На оформленном стенде родители познакомились с информацией об акции, условиях участия, фотографиями известных телеведущих и актеров - участников акции  и прошли голосование с призывом «Оторвись от смартфона, оторвись с ребенком!»

За два дня прохождения акции в ней приняли участие: в корпусе по ул. Пушкина, 147 - 58 % родителей; в корпусе по ул. Володарского, 69 - 46 % педагогов и родителей, что в общем количестве составило  50 % родителей  и педагогов пришедших в детский сад в эти дни.

Фотоотчёт: акция "С детством по пути"

Уважаемые родители и педагоги!

Выражаем вам искреннюю признательность за участие во Всероссийской акции «С детством по пути».

Спасибо Вам за понимание необходимости больше времени уделять детям и ответственное родительство с Вашей стороны.

«  Апрель 2024  »