Четверг, 25.04.2024, 14:27

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КУРГАНА
"ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА №100"
г.Курган, ул.Володарского, №69
т. 8(3522)465882
т. 8(3522)413414

Cолнышко

Приветствую Вас, Гость Главная :: Регистрация :: Вход :: RSS

Меню сайта
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2020 » Май » 31 » неделя безопасности в доу
07:54
неделя безопасности в доу

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям:

ПРЕДВИДЕТЬ, НАУЧИТЬ, УБЕРЕЧЬ

С целью повышения безопасности и обучению, адекватным действиям при чрезвычайных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью детей в МБДОУ «Детский сад № 100» были проведены профилактические мероприятия, которыми были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет, родители воспитанников и сотрудники детского сада. Тематические мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

· Дорожная безопасность;

· Пожарная безопасность;

· Безопасность на воде;

· Безопасность в быту

С целью активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма во всех дошкольных группах прошли тематические беседы «Я иду в детский сад», «О правилах дорожного движения», «Улица полна неожиданностей». В младших группах были проведены настольные игры и просмотры мультфильмов о правилах дорожного движения: «Собери картинку», «Найди правильный светофор», «Дорожное лото», «Угадай транспорт». В группе и на прогулке играли развивались сюжетные игры «На остановке», «Мы пешеходы»

Группа № 7


Группа№ 9


В целях обобщения знаний, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности, были обновлены уголки безопасности, в группах, организованы выставки детских рисунков «Огонь – друг, огонь – враг», размещены методические рекомендации для информационных стендов. С детьми были проведены: практические занятия с использованием ИКТ по профилактике пожаров и правилам пожарной безопасности дома. Профилактические беседы по темам ««Осторожно – электроприборы!», «Детские шалости с огнём» и т.п. Организован просмотр мультфильма «Фиксики. Электричество». В преддверии новогодних праздников актуальны беседы и консультации на тему «Пусть елка новогодняя нам радость принесет».

Группа № 9


Группа № 7


Для того, чтобы дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, сформировать умения правильно действовать в тех или иных ситуациях, помочь ему выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности педагоги провели с дошкольниками беседу о личной безопасности, акцентируя внимание детей на том, что разговаривать с незнакомыми людьми и тем более куда-либо идти с ними без родителей нельзя, объяснили детям, как себя вести, что делать и куда обратиться, если они оказались в трудной ситуации.

Младшим и средним дошкольникам читали русские народные сказки, с приведением примеров со сказочными героями. Активное использование литературных произведений помогает закреплять имеющиеся знания и навыки у дошкольников.

Группа №9


Группа № 8


Группа № 7


Особое внимание было уделено вопросу безопасности на воде.

Группа № 9



Для родителей подготовлены консультации, папки-передвижки, памятки «Фликер. Будь заметным!», «Детские удерживающие устройства », «Учим наблюдательности».

Просмотров: 244 | Добавил: Детсад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт
Безопасное лето - детям!
Добрая дорога детства
Спас экстрим
Я - родитель
Растим детей
Независимая оценка качества
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031