Вторник, 23.04.2024, 08:33

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » День психологического здоровья.
День психологического здоровья.

С 19 по 21 ноября в детском саду проходила юбилейная 10-я городская  акция

«День  психологического здоровья в образовательных организациях»

В этом году она прошла под названием «Все в твоих руках»

В рамках декады были спланированы и проведены конкурс, акции, флеш-мобы, занятие-тренинг с педагогами, выставки творческих работ, творческие работы и задания, как для детей, так и для взрослых.

Праздничный день начался с укрепления здоровья детей на музыкальной зарядке в силе флеш-моб. Создать положительный, эмоциональный  настрой на предстоящий день помогли плакаты-призывы: «Все в твоих руках!, «Семья-главная ценность!» и другие.

В первый день декады, 19 ноября, в группах детского сада прошел конкурс «Быть мужчиной, это круто». Женщины и дети использовали этот прекрасный повод, чтобы еще раз сказать  мужчинам о своей любви!

Акция второго дня декады «Права ребёнка в моих руках!»  подчеркнула   знание и соблюдение родителями прав ребёнка.

Творческое задание для родителей «Золотые слова ответственных родителей и всех, кто хочет ими стать» утвердило позитивную роль родителя, как создателя жизненных ценностей ребёнка.

На протяжении всех трех дней воспитатели вместе с детьми читали,  смотрели, обсуждали  и слушали музыкальные произведения к детским сказкам. Творческие работы детей: «Цыплята в гнездышке», «Бабочки для Енотика», «Именинный пирог для слоненка», «Корзина волшебства», «Книга правил умной собачки Сони», стали итогом этой интересной и кропотливой работы.

Психологический час для сотрудников сада «Мандала – исцеляющий круг» стимулировал интереса к психологическим знаниям и помок найти  ресурсы,  борьбы со стрессом.

Прошедшие мероприятия, направлены не только на создание благоприятного психологического климата в детском саду, но и на обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи в вопросах охраны и укрепления здоровья детей, а также на повышение уровня осознанности воспитательной позиции педагогов и родителей,  в  формирование общей культуры личности ребёнка.
Педагог-психолог Кетова Е.Н.
Просмотров: 232 | Добавил: Детсад | Рейтинг: 0.0/0